HISTORY

1990년 12월 31일 : 지방자치법 제 8차 개정 (법률 제 4301호) 1991년 04 15일 : 제 1대 고창군의회 개원 자유 평등과 정의라는 의회 민주주의와 지방자치라는 이념을 구현하고 시대적 요청에 의해 지방자치법 제 8차 개정안에 의거 제 1대 고창군의회가 출범을 했습니다. 그동안 어려운 여건에도 불구하고 군민으로부터 부여받은 소임을 다하기 위해 4대 의회에 걸친 의정활동은 값진 결실과 많은 성과를 거양하였습니다.

1991

제 1대 고창군의회
  • 1991.4.15 ~ 1995.6.30
  • 의원 18명
  • 전반기 의장 : 반기진 / 후반기 의장 : 김동훈

1995

제 2대 고창군의회
  • 1995.7.1 ~ 1998.6.30
  • 의원 15명
  • 전반기 의장 : 이돈우 / 후반기 의장 : 최석기

1998

제 3대 고창군의회
  • 1998.7.1 ~ 2002.6.30
  • 의원 15명
  • 전반기 의장 : 진남표 / 후반기 의장 : 진남표

2002

제 4대 고창군의회
  • 2002.7.1 ~ 2006.6.30
  • 의원 14명
  • 전반기 의장 : 성호익 / 후반기 의장 :최석기

2006

제 5대 고창군의회
  • 2006.7.1 ~ 2010.6.30
  • 의원 10명
  • 전반기 의장 : 장세영 / 후반기 의장 : 박현규

2010

제 6대 고창군의회
  • 2010.7.1 ~ 2014.6.30
  • 의원 11명
  • 전반기 의장 :이만우 / 후반기 의장 : 박래환

2014

제 7대 고창군의회
  • 2014.7.1 ~ 2018.6.30
  • 의원 10명
  • 전반기 의장 :이상호 / 후반기 의장 : 최인규

공공저작물 자유이용 허락 표시

공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시+상업적이용금지+변경금지 출처표시+상업적이용금지+변경금지

콘텐츠 담당자 정보

  • 담당자 : 정경
  • 전화번호 : 063-560-2751

최종수정일 : 2020-01-31

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?