고창군태극기. 국가상징 자세히보기

고창군성내면

사이트맵

역대읍면장

역대읍면장
연번 성명 재임기간 비고
제 1대 황 연 구 1945. 9.10 ~ 1947. 1.20
제 2대 이 용 아 1947. 1.26 ~ 1947. 7.20
제 3대 고 인 상 1947. 8. 1 ~ 1948. 6.30
제 4대 이 국 종 1948. 7. 1 ~ 1949. 3.22
제 5대 이 재 형 1949. 3.23 ~ 1951.10.30
제 6대 백 덕 기 1951.11.30 ~ 1952.11.10
제 7대 채 규 환 1952.11.16 ~ 1957. 3.20
제 8대 이 재 갑 1957. 3.21 ~ 1957. 9.20 직무대리
제 9대 고 횡 규 1957. 9.21 ~ 1960. 9.19
제 10대 이 진 범 1960.12.26 ~ 1961. 6.21
제 11대 정 동 섭 1961. 7. 1 ~ 1961. 8.13
제 12대 이 재 갑 1961. 8.14 ~ 1969.12.31
제 13대 백 문 기 1970. 1. 1 ~ 1973. 2.10
제 14대 김 진 후 1973. 2.13 ~ 1974. 1.28
제 15대 원 용 춘 1974. 1.29 ~ 1977. 8.13
제 16대 김 기 남 1977. 8.14 ~ 1978. 3.10
제 17대 김 종 수 1978. 3.11 ~ 1979. 9.18
제 18대 이 동 귀 1979. 9.19 ~ 1982. 1.15
제 19대 김 재 응 1982. 1.16 ~ 1983.11.22
제 20대 박 창 구 1983.11.23 ~ 1986. 4.19
제 21대 박 용 관 1986. 4.20 ~ 1990. 7. 4
제 22대 이 맹 근 1990. 7. 5 ~ 1995. 3.29
제 23대 오 병 용 1995. 4.17 ~ 1996.12.31
제 24대 고 양 규 1997. 1. 1 ~ 2000. 1.13
제 25대 정 병 갑 2000. 1.14 ~ 2003. 1.10
제 26대 김 종 일 2003. 1.11 ~ 2003. 3.16
제 27대 최 병 문 2003. 3.17 ~ 2005. 7.11
제 28대 노 성 우 2005. 7.12 ~ 2007. 1. 14
제 29대 이 상 영 2007. 1.14 ~ 2008.7.31
제 30대 정 재 철 2008. 7.31 ~ 2010.01.29
제 31대 유 기 상 2010.01.30 ~ 2012.02.02
제 32대 조 용 호 2012.03.04 ~ 2013.08.09
제 33대 이 현 갑 2013.08.09 ~ 2015.01.31
제 34대 이 권 수 2015.02.01 ~ 2017.01.22
제 35대 정 길 환 2017.01.23 ~ 2019. 01. 02.
제 36대 박 호 인 2019.01.03. ~ 2019. 12. 31.
제 37대 김 완 철 2020.01.03. ~ 2021.06.30.
제 38대 홍 정 묵 2021.07.01. ~ 현재

공공저작물 자유이용 허락 표시

공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시+상업적이용금지+변경금지 출처표시+상업적이용금지+변경금지

콘텐츠 담당자 정보

  • 담당자 : 배혜민
  • 전화번호 : 063-560-8452

최종수정일 : 2021-07-09

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?