고창군태극기. 국가상징 자세히보기

고창군상하면

사이트맵

역대읍면장

역대읍면장
연번 성명 재임기간
제 1대 이규상
제 2대 천익남
제 3대 이봉란
제 4대 김영용 1950. 5.10. ~ 1953. 4.12.
제 5대 김상수 1953. 4.12. ~ 1957. 4.15.
제 6대 방이혁 1957. 4.15. ~ 1960. 4. 8.
제 7대 이봉란 1960. 5.25. ~ 1960.11.29.
제 8대 김상득 1960.12.26. ~ 1961. 6.21.
제 9대 박영복 1961. 8. 2. ~ 1963.12. 2.
제 10대 김일회 1963.12. 2. ~ 1969.11.22.
제 11대 김용훤 1969.11.22. ~ 1972.10.30.
제 12대 김재록 1972.11. 1. ~ 1975. 7.31.
제 13대 김기남 1975. 8. 1. ~ 1977. 8.13.
제 14대 강영수 1977. 8.13. ~ 1978. 3.10.
제 15대 김영보 1978. 3.10. ~ 1979. 9.18.
제 16대 김종수 1979. 9.18. ~ 1986. 4. 3.
제 17대 김재응 1986. 4.20. ~ 1993. 6.30.
제 18대 박갑두 1993. 7. 1. ~ 1995. 4.17.
제 19대 전일행 1995. 4.17. ~ 1996. 2.25.
제 20대 유병선 1996. 2.25. ~ 1997. 3. 6.
제 21대 김위성 1997. 3. 6. ~ 1998. 3.25.
제 22대 김용식 1998. 3.25. ~ 1998.11. 5.
제 23대 정상령 1998.11. 5. ~ 2000. 1.13.
제 24대 염규용 2000. 1.13. ~ 2001. 2.12.
제 25대 박채주 2001. 2.12. ~ 2003. 1.11.
제 26대 김영춘 2003. 1.11. ~ 2005. 7.29
제 27대 유종학 2005. 7.29. ~ 2007. 1.31
제 28대 현영기 2007. 1.31. ~ 2009.1.30
제 29대 김현기 2009. 1.30. ~ 2010.9.14
제 30대 조재길 2010. 9.15. ~ 2013.2.27
제 31대 김찬수 2013.2.28 ~ 2014.3.2
제 32대 최창규 2014. 3. 3 ~ 2015.7.9
제 33대 이재택 2015.7.10 ~ 2016.7.21
제 34대 조철웅 2016.7.22. ∼ 2018.12.31.
제 35대 김병옥 2019.1.3. ∼ 2020.6.30.
제 36대 김영술 2020.7.1. ∼ 현재

공공저작물 자유이용 허락 표시

공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시+상업적이용금지+변경금지 출처표시+상업적이용금지+변경금지

콘텐츠 담당자 정보

  • 담당자 : 이지현
  • 전화번호 : 063-560-8272

최종수정일 : 2020-07-03

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?