고창군태극기. 국가상징 자세히보기

고창군무장면

사이트맵

역대읍면장

역대읍면장
연번 성명 재임기간
제 1대 김순채
제 2대 진우곤
제 3대 진기만
제 4대 김영배 1945 ~ 1948. 8.14
제 5대 박성열 1948. 8.15 ~ 1951.10.31
제 6대 김용준 1951.11.30 ~ 1952. 5. 6
제 7대 정길수 1951. 5 . 6 ~ 1958. 6. 2
제 8대 김대겸 1958. 7 . 13 ~ 1960.11.16
제 9대 김진철 1960.12.26 ~ 1961. 6.21
제 10대 김창윤 1961. 8.14 ~ 1961. 9.30
제 11대 김영수 1961.10. 1 ~ 1968. 6.25
제 12대 김영래 1968. 7.30 ~ 1970.11.31
제 13대 진기상 1971. 1.31 ~ 1990. 6.30
제 14대 유동혁 1990. 7. 4 ~ 1993. 6.30
제 15대 소근호 1993. 7. 1 ~ 1995. 2.21
제 16대 이상근 1995. 2.21 ~ 1998. 6.30
제 17대 김병식 1998. 7. 1 ~ 1998.11. 4
제 18대 유병선 1998.11.15 ~ 2001. 2.11
제 19대 강대웅 2001. 2.12 ~ 2003. 7.30
제 20대 이길재 2003. 7.31 ~ 2004. 7.30
제 21대 홍순민 2004. 7.31 ~ 2007.1.31
제 22대 김은기 2007. 1.31 ~ 2008.1.31
제 23대 김이종 2008. 1.31 ~ 2010. 9.14
제 24대 이병섭 2010. 9.15 ~ 2013.2.27
제 25대 문인순 2013.2.28 ~ 2014.3.2
제 26대 고운기 2014.3.3 ~ 2015.7.9
제 27대 성홍택 2015.7.10 ~ 2017.1.22
제 28대 김형연 2017.1.23. ~ 2018.6.30.
제 29대 김종훈 2018.7.23. ~ 2019.1.2.
제 30대 황한규 2019.01.03.~2020.06.30.
제 31대 김동섭 2020.07.01.~2021.06.30.
제 32대 오미숙 2021.07.01.~현재

공공저작물 자유이용 허락 표시

공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시+상업적이용금지+변경금지 출처표시+상업적이용금지+변경금지

콘텐츠 담당자 정보

  • 담당자 : 박초록
  • 전화번호 : 063-560-8223

최종수정일 : 2021-07-09

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?