고창군태극기. 국가상징 자세히보기

고창군아산면

사이트맵

역대읍면장

역대읍면장
연번 성명 재임기간
제 1대 박영두 1915. 4.15 ~ 1930. 5.20
제 2대 박장근 1930. 5.21 ~ 1934. 3.20
제 3대 이기호 1934. 3.21 ~ 1934.10.21
제 4대 엄주승 1934. 10.22 ~ 1937. 4.30
제 5대 강계흠 1937. 5. 1 ~ 1940. 4.30
제 6대 김재봉 1940. 5. 1 ~ 1945. 8.14
제 7대 강동영 1945. 8.15 ~ 1946. 5.31
제 8대 강창영 1946. 6. 1 ~ 1947. 4.20
제 9대 민병태 1947. 4.21 ~ 1949. 4.30
제 10대 손형로 1949. 5. 1 ~ 1950. 7.30
제 11대 김두영 1950. 8. 1 ~ 1953. 1.25
제 12대 유재환 1953. 1.26 ~ 1953.12.10
제 13대 박양묵 1953.12.11 ~ 1960. 4.10
제 14대 이옥재 1960. 4.11 ~ 1963.12. 1
제 15대 배인수 1963.12. 2 ~ 1965. 7.12
제 16대 이풍재 1965. 7.13 ~ 1969.11.19
제 17대 유세영 1969.11.20 ~ 1979. 9.18
제 18대 최규성 1979. 9.19 ~ 1982. 1.15
제 19대 이동귀 1982. 1.16 ~ 1989. 7.24
제 20대 이장용 1989. 7.25 ~ 1993.6.30
제 21대 박춘기 1993. 7.1 ~ 1998. 6.30
제 22대 강계희 1998.11.25 ~ 2001.12.31
제 23대 김용식 2002. 1.1 ~ 2003. 1.10
제 24대 김재섭 2003. 1.11 ~ 2005. 1.30
제 25대 백승옥 2005. 1.31 ~ 2006.1.23
제 26대 이상영 2006. 1.31 ~ 2007.1.30
제 27대 류필상 2007. 1.31 ~ 2009.1.30
제 28대 현영기 2009. 1.30 ~ 2010.9.14
제 29대 오명자 2010. 9.15 ~ 2014.3.2
제 30대 박귀기 2014. 3.3 ~ 2015.1.31
제 31대 박호인 2015. 2.1 ~ 2017.7.6
제 32대 이종연 2017. 7.7 ~ 2019.1.2
제 33대 이성수 2019.1.3. ~ 2021.6.30
제 34대 김재관 2021.7.1. ~ 현재

공공저작물 자유이용 허락 표시

공공누리 공공저작물 자유이용허락 출처표시+상업적이용금지+변경금지 출처표시+상업적이용금지+변경금지

콘텐츠 담당자 정보

  • 담당자 : 김지연
  • 전화번호 : 063-560-8183

최종수정일 : 2021-07-01

콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느정도 만족하셨습니까?